Выносная торговля в Севастополе не сдаёт позиции
Фото: sevastopol.gov.ru
12:07 28.02.2015

Выносная торговля в Севастополе не сдаёт позиции

Надзорные ведомства пытаются навести порядок, но взамен ликвидированных возникают новые точки выносной торговли.

Уличная торговля в Севастополе продолжает набирать обороты. Борьба надзорных ведомств за порядок в городе не приносит плодов — взамен ликвидированных возникают новые точки выносной торговли. Об этом 28 декабря пишет «Информер».

В СМИ обратили внимание на бойкую торговлю, ведущуюся возле дверей поликлиники на улице Супруна. Продавцы не имели на руках ни разрешительных документов на торговлю, ни справок о прохождении и качестве товара, ни санитарных книжек.

Пообщавшись с продавцами, журналисты узнали, что «яйца можно хранить месяц при температуре +15», «кровяная колбаса не нуждается в охлаждении», а «рыба, кальмары, и куриная печень были получены сегодня, а значит «свежие».

На вопрос о наличии разрешительных документов продавец ответила, что они есть, но у «начальника». Дать какие-либо координаты начальника отказалась, равно как и предоставить санитарную книжку.

Напомним, в ходе последних февральских рейдов в Гагаринском районе было выявлено семь точек «дикой» торговли овощами, фруктами и рыбой. В Ленинском районе Севастополя в январе во время рейда было выявлено три факта незаконной торговли рыбой, мясом и овощами без разрешающих документов. А в июле полицейские пытались бороться со стихийным рынком на Северной стороне.

Также стоит отметить, что аграрным предприятиям Севастополя для снижения розничных цен власти предложили продавать товары на рынках без посредников.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Информер

Обсуждение