Крымские спасатели эвакуировали греческого моряка в Чёрном море
shippingexplorer.net
14:00 15.09.2017

Крымские спасатели эвакуировали греческого моряка в Чёрном море

Мужчине с кипрского судна, находившегося в нейтральных водах, потребовалась срочная госпитализация. На помощь пришли сотрудники спасательных служб Крыма.

У берегов Крыма эвакуировали моряка с кипрского судна. Об этом сообщает РИА Новости.

Происшествие случилось в пятницу, 15 сентября, в районе 12 часов дня. В службу спасения  полуострова поступила информация с сухогруза Praetorius, что члену экипажа требуется помощь врачей.

«В тот момент корабль находился в нейтральных водах на расстоянии в 60 морских миль от Севастополя», —  заявил помощник главы ГУ МЧС РФ по Крыму Владимир Иванов. Полковник внутренней службы уточнил, что стало плохо 64-летнему гражданину Греции.

«За ним вылетел вертолёт МЧС России Ми-8 со спасателями и врачом-реаниматологом Росавиации. В 14:50 при помощи лебёдки он был поднят на борт вертолёта, в аэропорту его уже ждал реанимобиль. Сейчас его везут в одну из больниц Симферополя», — заявил Иванов.

Кипрский сухогруз построили девять лет назад. Его длина равняется 169 метрам, а ширина — 27 метрам. Он вмещает до 17 тыс. тонн груза.

В конце августа в акватории Чёрного моря разломался пополам сухогруз «Леонардо». Инцидент с судном, которое ходило под флагом Монголии, случился неподалёку от пролива Босфор.

На нём в тот момент находились 11 членов экипажа. К месту крушения подоспел буксир, который доставил к берегу кормовую часть судна.

«Леонардо» в течение последних двух лет посещал керченский порт «Камыш-Бурун». Судно привозило на полуостров ильменитовый концентрат. При помощи него специалисты изготавливают ферротитан, сварочные электроводы, титановые губки, пигментный двуокись титан.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение