В Крыму за день спасли девять туристов (фото)
пресс-служба ГУ МЧС РФ по Крыму
10:36 24.08.2017

В Крыму за день спасли девять туристов (фото)

На горе Ай-Петри застряли две группы туристов по два и три человека, а на на горе Южная Демерджи — трое взрослых с ребёнком. Им на помощь пришли спасатели. Никто не пострадал

В горах Крыма за минувшие сутки спасли девять туристов. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС РФ.

В среду, 23 августа, в районе четырёх часов дня в службу спасения поступила информация о двух группах туристов, которые оказались на сложном участке дороги у склона горы Ай-Петри. Они не могли самостоятельно выбраться.

На помощь группам в составе двух и трёх туристов отправились сотрудники «Крым-Спас». При помощи альпинистского снаряжения они вытащили застрявших путешественников. Туристы не нуждались в медпомощи.

В 17:30 спасателям стало известно о четырёх людях, которые застряли на горе Южная Демерджи и не могут спуститься. Троих взрослых и одного ребёнка удалось найти к восьми часам вечера. Туристов эвакуировали и спустили к подножью горы, где стоял их автомобиль. Помощь медиков спасённым не понадобилась.

Накануне мы сообщали, что с береговой линии горы Аю-Даг эвакуировали двух туристов. Это произошло 22 августа.

Девушка из Москвы и парень из Петербурга оказались на опасном склоне, откуда уже не могли сами выбраться. Их нашли местные спасатели, которые забрали туристов и доставили их в пгт. Партенит.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение