На пляже в Севастополе едва не утонул мужчина
Фото взято из открытых источников
08:05 21.09.2017

На пляже в Севастополе едва не утонул мужчина

Накануне днём представителям службы спасения пришлось доставать из воды пожилого мужчину. Происшествие было зафиксировано рядом с пляжем «Мыс Хрустальный» в Севастополе.

Оказалось, что пенсионер отправился плавать, но неожиданно почувствовал себя плохо. Самостоятельно выбраться на берег пострадавший не смог. Тонущего мужчину заметили отдыхающие. Они и вызвали спасателей.

Благодаря удачному стечению обстоятельств рядом с пляжем проходили сотрудники Центра гражданской защиты Севастополя и спасатель городской станции. Они незамедлительно бросились в воду. Мужчины вытащили на пляж гражданина, который к тому моменту уже находился без сознания.

Нужно было действовать быстро, поэтому времени на ожидание скорой помощи не осталось. Специалисты провели сердечно-лёгочную реанимацию. Только через 5 минут пловец очнулся. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

Не только у водоёмов требуется помощь спасателей и медиков. Накануне было зафиксировано 6 аварий на дорогах, во время которых пострадало 9 человек, в том числе пассажиры транспортных средств, автомобилисты, байкеры и пешеходы.

Случилось и одно смертельное ДТП. Женщина, перебегая проезжую часть, попала под колёса машины. Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение