В рыбных магазинах Севастополя продают просроченный товар — Роспотребнадзор
Фото взято из открытых источников
12:30 23.08.2017

В рыбных магазинах Севастополя продают просроченный товар — Роспотребнадзор

Сотрудники ведомства в ходе внеплановой проверки составили 39 протоколов об административных правонарушениях и выписали  штрафы на общую сумму более миллиона рублей.

Роспотребнадзор выявил нарушения во всех рыбных магазинах Севастополя. Об этом 23 августа сообщает издание «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В первом полугодии 2017 года проведено 39 внеплановых выездных проверок предприятий, занятых оборотом пищевой продукции из водных биоресурсов, из них 100% проведены с лабораторными исследованиями продукции, в 100% проверок выявлены нарушения», — рассказали в пресс-службе Роспортребнадзора по РК и Севастополю.

По результатам проверки забраковано 14 партий рыбы и рыбной продукции весом 251 кг из-за отсутствия документации, подтверждающей качество и безопасность, реализации продукции с истекшими сроками годности, с нарушением требований по маркировке и неудовлетворительных результатов лабораторных исследований.

Также сотрудники ведомства составили 39 протоколов об административных правонарушениях и наложили на ответственных лиц штрафы на общую сумму 1,017 млн рублей.

Сообщалось также, что Роспотребнадзор выявил нарушения в 81% детских лагерей Крыма. По данным ведомства, большая часть нарушений связана с организацией питания детей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение