В Севастополе пьяный водитель умышленно переехал машиной женщину
Фото взято из открытых источников
10:15 10.10.2017

В Севастополе пьяный водитель умышленно переехал машиной женщину

55-летний местный житель ранее уже был осуждён за убийство. Он выбросил женщину из автомобиля, а затем переехал ее. 

Об этом сообщили в пресс-службе городского МВД.

К правоохранителям за помощью обратились родственники 63-летней жительницы Севастополя. Они рассказали, что не могут найти свою мать, которая недавно перенесла инсульт и общалась с окружающими посредством жестов.

Полицейские обнаружили женщину в поле в Балаклавском районе. У нее были многочисленные телесные повреждения. Сотрудники МВД передали пострадавшую медикам для дальнейшей госпитализации.

Позже правоохранителям удалось установить, что травмы ей нанёс неизвестный мужчина, личность которого со временем удалось установить. Им оказался 55-летний, ранее судимый за убийство, житель Севастополя. 

«С его слов, в состоянии алкогольного опьянения он приехал на автомобиле к своему знакомому. Придя якобы к нему домой, злоумышленник подумал, что пострадавшая — мать его знакомого. Он стал спрашивать женщину, но она в силу болезни не смогла ответить, а только показывала жестами. Тогда злоумышленник посадил женщину в автомобиль и поехал. Однако поняв, что совершил ошибку, и женщина не покажет, где его знакомый, он выбросил ее из машины, после чего переехал потерпевшую на автомобиле», — рассказали в пресс-службе МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителю грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее в Крыму водитель ВАЗа сбил пенсионера и скрылся, ГИБДД ищет свидетелей. 7 октября в 7:50 водитель автомобиля ВАЗ 2107, двигаясь со стороны Симферополя в направлении Алушты, сбил пенсионера в селе Лозовое и скрылся с места ДТП.

Отмечается, что машина белого цвета с номерами 123 региона. Также на ее капоте заметны повреждения.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение