Жителей Симферополя оштрафовали за незаконный слив нечистот на улицы (фото)
пресс-служба администрации Симферополя
13:50 04.10.2017

Жителей Симферополя оштрафовали за незаконный слив нечистот на улицы (фото)

Почти четыре десятка человек привлекли к ответственности за действия, которые не только угрожают состоянию дорожного покрытия, но и санитарной безопасности города.

Симферопольские власти стали наказывать жителей, так называемого Старого города, за слив жидких бытовых отходов на улицы. Об этом сообщили в пресс-службу администрации столицы Крыма.

Специалисты департамента административно-технического контроля провели рейд по городу и обнаружили, что местные жители выводят трубы канализации из дворов на проезжую часть. Большая часть нарушений приходится именно на обитателей Старого города.

Подобные действия вместо обустройства выгребных ям угрожают санитарной безопасности района и состоянию дорожного покрытия, поэтому власти решили привлекать нарушителей к ответственности.

«Осуществляя противоправную деятельность, жители частного сектора пытаются убить двух зайцев: решить проблему отсутствия канализации и сэкономить на вывозе стоков. Тем не менее штрафы за нарушения будут налагаться без оглядки на финансовое положение», — заявили в администрации Симферополя.

После проверки были наказаны около 40 человек, ответственных за противоправную деятельность. Было составлено 36 протоколов по административным правонарушениям по статье 3.11 закона Республики Крым №117 «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления».

Ранее мы писали, что в Саках привлекли к ответственности компанию по производству мясных продуктов. Она загрязнила 800 квадратных метров земли.

Производитель сбрасывал из своего цеха сточные воды. Действия компании из-за нарушения порядка обращения с отходами причинили ущерб в 1,2 млн рублей.

По решению суда компания выплатила половину суммы, 600 тыс. рублей. В Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуре добавили, что возмещение ущерба в полном объёме будет проконтролировано сотрудниками ведомства.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение