​Туристка упала с 7-метровой высоты и сломала ключицу, пытаясь сделать селфи на горе (фото)
пресс-служба МЧС РФ
10:35 01.09.2017

​Туристка упала с 7-метровой высоты и сломала ключицу, пытаясь сделать селфи на горе (фото)

Девушка сорвалась с высоты в 5-7 метров при попытке сфотографироваться. Глава МЧС Крыма сказал, что пострадавшая «родилась в рубашке».

У мыса Капчик в Судаке со скалы упала женщина. Инцидент произошёл накануне, 31 августа, сообщает пресс-служба «Крым-Спас».

В районе 18:30 31 августа спасателям поступила информация о туристке, которая сорвалась с большой высоты и получила серьёзные травмы, из-за которых девушка не может ходить. Ей на помощь отправились сотрудники «Крым-Спас», ПСГ-2 ПСО-4 и бригада скорой помощи.

Прибыв на место происшествия, специалисты выяснили, что у пострадавшей 1992 года рождения есть явные признаки перелома ключицы, множественные ссадины на теле и травма спины.

Позднее стало известно, что туристка из Ростова вместе с друзьями поднялась повыше, чтобы сделать селфи. Она случайно поскользнулась и сорвалась с высоты в 5-7 метров.

Девушке оказали первую медицинскую и психологическую помощь, а затем её эвакуировали к машине «скорой» и госпитализировали.

По словам Главы МЧС Крыма Сергея Шахова, пострадавшая «родилась в рубашке». Он отметил, что травмы очень серьёзные, но девушке повезло - она была не одна и к ней вовремя пришли спасатели.

Ранее мы писали, что в Феодосии скончался мужчина, который сорвался со строительных лесов. Инцидент случился на территории чулочной фабрики. По предварительным данным, погибшему на вид было около 50 лет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1
Ed U 16:14 01 сентября 2017
Хотя бы имя, пострадавшей и откуда???