​В Севастополе будут судить водителя за наезд на полицейского
Фото: primechaniya.ru
11:43 08.08.2015

​В Севастополе будут судить водителя за наезд на полицейского

Перед судом предстанет автомобилист, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при задержании завёл машину и наехал на сотрудника полиции.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего севастопольца, который, находясь за рулём пьяным, совершил наезд на полицейского во время задержания. Об этом 7 июля написали «Примечания», ссылаясь на пресс-службу севастопольского управления следственного комитета.

По данным следствия, 11 июня двое сотрудников патрульно-постовой службы во время обхода дворов на улице Генерала Мельника заметили мужчину, который передвигался на своём автомобиле по частному сектору с превышением скорости.

Полицейские подошли к водителю и попросили его выйти из автомобиля и предъявить документы, удостоверяющие личность. Однако вместо ответа пьяный водитель резко завёл машину и наехал на одного из сотрудников МВД. Полицейский получил травмы, но нарушителя всё же задержали.

На сегодняшний день следствием собрано достаточно доказательств, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее сообщалось, что сотрудники севастопольской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого поймали двух пьяных за рулём. Также сообщалось, что в Крыму пьянство за рулём привело к смертельной аварии.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Примечания

Обсуждение