В Севастополе судебного пристава осудят за взятку в 600 тысяч рублей
Фото: vnd12.ru
09:23 16.08.2015

В Севастополе судебного пристава осудят за взятку в 600 тысяч рублей

По данным следственных органов, за снятие ареста на совершение регистрационных действий с тремя квартирами и земельным участком судебный пристав потребовал с местного жителя крупную взятку.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по городу Севастополю. Об этом 14 августа сказано на официальном сайте ведомства.

Так, пристав обвиняется в получении взятки должностным лицом в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

Следствием установлено, что судебный пристав-исполнитель вынес три постановления о наложении ареста на совершение регистрационных действий с тремя квартирами и земельным участком, принадлежащих жителю Севастополя. Последний обратился к приставу с просьбой снять данный арест, за что должностное лицо потребовало взятку в размере 600 тысяч рублей.

5 июня 2015 года после получения требуемой суммы судебный пристав-исполнитель был задержан. Преступление было выявлено во взаимодействии с Управлением экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на взятке попался прокурор Симферопольского района Крыма. Стало известно, что в Ялте по подозрению во взятке был задержан замначальника полиции. Кроме того, в Судаке за взяточничество инспекторам Госавтоинспекции грозит тюрьма.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение