​В школах Севастополя дети имели доступ к экстремистским сайтам
Фото: spravka.sevas.com
19:23 13.11.2014

​В школах Севастополя дети имели доступ к экстремистским сайтам

В 46-ти из проверенных 64-х общеобразовательных учреждений города были выявлены нарушения в исполнении законов Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью.

Прокурорская проверка общеобразовательных учреждений Севастополя касательно исполнения законодательства РФ в области обеспечения защиты детей от информации, которая наносит вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, показала, что в 46-ти из 64-х проверенных учебных заведений выявлены нарушения. Об этом нашему сайту 13 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Так, из 64-х проверенных учебных заведений города Севастополя в 46-ти не обеспечена надлежащая система блокировки свободного доступа учеников в ресурсам в Интернете, публикующим материалы, которые относятся к экстремистским, а также к информации, что причиняет вред развитию и здоровью детей.

Среди образовательных учреждений, где были выявлены подобные нарушения, — школы № 11, 12, 17, 25, 30, 33, 34, 36, 38, 59.

По результатам проверки в адрес общеобразовательных учреждений районными прокурорами были вынесены 14 представлений. После рассмотрения представлений шесть должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Ход рассмотрения представления, которое прокуратура Севастополя внесла в Главное управление образования и науки города, пребывает на контроле.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в школах Балаклавского района Севастополя были доступны запрещённые интернет-сайты. Кроме того, грубые нарушения выявили в школе № 45.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение