Экс-«похоронщику» Басову увеличили штраф ещё на 30 миллионов
Фото: news.sevas.com
12:21 13.02.2017

Экс-«похоронщику» Басову увеличили штраф ещё на 30 миллионов

Коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда изменила приговор бывшему руководителю похоронной службы города, назначив ему дополнительное наказание.

Изменён приговор в отношении Геннадия Басова: на 30 миллионов рублей увеличен штраф за коммерческий подкуп. Об этом 13 февраля порталу «Новости Севастополя» сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

Ранее Ленинский районный суд Севастополя приговорил бывшего руководителя ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Геннадия Басова к 9 годам колонии строгого режима и оштрафовал его на 5 миллионов рублей.

«Коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда назначила дополнительное наказание Геннадию Басову. На 30 млн рублей увеличен штраф за совершение коммерческого подкупа, сопряжённого с вымогательством, за получение взятки в особо крупном размере и получение взятки в крупном размере, сопряжённое с вымогательством», — сообщили в пресс-службе.

В остальной части приговор суда первой инстанции оставили без изменения.

Таким образом, Геннадий Басов приговорён к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 35 миллионов рублей, а также лишением права занимать определённые должности в течение трёх лет. Приговор вступил в законную силу 13 февраля.

Напомним, экс-директор похоронной спецслужбы Севастополя считает дело против него « классически сфальсифицированным».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение