Экс-директор «Карбона» присвоил квартиру, отданную Севастополю
Фото: krsk.aif.ru
19:58 29.03.2017

Экс-директор «Карбона» присвоил квартиру, отданную Севастополю

Бывший руководитель строительной компании подозревается в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, и растрате денег фирмы.

Бывший директор строительной фирмы подозревается в мошенничестве при реализации квартиры, принадлежащей городу, сообщает 29 марта пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

По данным пресс-службы, следствием установлено, что между Управлением капитального строительства города и ООО «Карбон» был заключён договор на долевое строительстве многоквартирных домов в микрорайоне Камышовой бухты. По завершении строительства было подписано соглашение, по которому фирма передала УКСу две квартиры в доме на улице Шевченко.

«В мае 2016 года на тот момент директор строительной фирмы, зная о передаче квартир городу, обратился в Севреестр с заявлением о регистрации права собственности на одну из этих квартир, заключив с местным жителем фиктивный договор купли-продажи. В результате его незаконных действий квартира выбыла из собственности города Севастополя, бюджету причинён ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей», — сказано в сообщении.

Кроме того, госпошлина за регистрацию права на квартиру была перечислена с расчётного счёта фирмы. Таким образом, экс-директор «Карбона» подозревается ещё и в растрате денег, принадлежавших фирме.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, в Севастополе подрядчик украл из городского бюджета 11 миллионов рублей. Сообщалось также, что два дельца в городе «развели» партнёров на миллион рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение