Правоохранители остановили утечку из бюджета Севастополя
Фото: tulapressa.ru
08:05 26.05.2015

Правоохранители остановили утечку из бюджета Севастополя

В расхищении городского бюджета при заключении госконтрактов подозревают начальника Управления капитального строительства Департамента городского хозяйства.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Севастополю предъявило обвинение по трём фактам мошенничества в крупном размере бывшему начальнику Управления капитального строительства Департамента городского хозяйства. Об этом 25 мая нашему сайту сообщила пресс-служба городского управления МВД РФ.

Так, правоохранительным органам поступила информация о том, что начальник Управления капстроительства занимается мошенничеством при заключении государственных контрактов. Полицейские совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю провели проверку, информация нашла своё подтверждение, сообщает пресс-служба.

По версии следствия, чиновник вступил в преступный сговор с сотрудниками государственного казённого учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», находящимися в его подчинении, c целью хищения бюджетных средств при заключении госконтрактов.

Были созданы условия, при которых между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и одной из фирм был заключен госконтракт на работы по капитальному ремонту водовода. На счёт строительной фирмы ГКУ перечислило денежные средства, а заказчику был представлен акт приёмки, содержащий недостоверные сведения, в которых стоимость выполненных работ была завышена.

В результате преступных действий чиновника и его сообщников из бюджета города Севастополя были похищены денежные средства на общую сумму свыше 45 миллионов рублей.

Пресс-служба уточняет, что чиновнику предъявлено обвинение по трём фактам мошенничества, совершённого лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159) УК РФ.

Напомним, в отношении начальника ГКУ «Капитальное строительство» возбуждено два уголовных дела по статьям «служебный подлог» и «злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, чиновник «нагрел» город на 15 миллионов рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 11:36 26 мая 2015
смешно.....вот оказывается кто виноват во всём??? как в бедах Украины только Павел лазаренко?))))))))))