Суд решил закрыть сад № 122 в Севастополе
Фото: spravka.sevas.com
13:24 04.03.2015

Суд решил закрыть сад № 122 в Севастополе

Согласно решению севастопольского суда эксплуатация здания детского сада должна быть приостановлена, а Управление образования и науки обязуется провести работы по устранению аварийности.

Суд рассмотрел иск прокурора Ленинского района города Севастополя, поданный по результатам прокурорской проверки соблюдения требований законодательства при эксплуатации здания дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 122 компенсирующего типа». Об этом 4 марта сказано на официальном сайте прокуратуры города.

Установлено, что здание детского сада по улице Хрусталёва, 119, находится в предаварийном состоянии и не пригодно к эксплуатации. Дальнейшее пребывание в нем людей, в том числе малолетних детей, опасно для их жизни и здоровья.

По результатам рассмотрения искового заявления суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

Согласно решению суда эксплуатация здания детского сада должна быть приостановлена, при этом Главное управление образования и науки города Севастополя обязано провести работы по устранению его аварийности и предоставить воспитанникам места в дошкольных образовательных учреждениях с безопасными условиями.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе закроют частный детский сад «Леопольд» из-за многочисленных нарушений. А детский дом № 2 пострадал от нарушений при проведении строительных работ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 19:44 04 марта 2015
прокуратура как всегда лучше всех и впереди планеты всей?))))