Организатора прыжков через костёр в Иванов день обвинили в халатности
Фото: sozhnews.info
13:21 29.10.2014

Организатора прыжков через костёр в Иванов день обвинили в халатности

Прокуратура установила, что множественные ожоги девочка на праздновании дня Ивана Купалы в Верхнесадовом получила из-за халатного отношения к проведению мероприятия заведующей «Культурного комплекса «Корабел».

Прокурор Нахимовского района Севастополя по материалам следствия установил, что множественные ожоги девочка на праздновании дня Ивана Купалы в Верхнесадовом получила из-за халатного отношения к проведению мероприятия заведующей коммунального учреждения «Культурный комплекс «Корабел». Об этом нашему сайту 29 октября сообщила прокуратура Севастополя.

Женщине вынесено обвинение по части 2 статьи 118 Уголовного Кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии, которую обнародовало следствие, заведующая оставила бутылку, наполненную керосином, неподалёку от бутылок с водой, используемых детьми перед прыжками через костёр. Легковоспламеняющейся жидкостью заведующая смачивала факел для разжигания костра. По ошибке восьмилетняя девочка вылила на подружку вместо воды этот керосин, оставленный без присмотра.

Следствие считает, что именно из-за ненадлежащего исполнения заведующей комплексом своих обязанностей потерпевшая получила множественные ожоги. 14-летняя девочка подошла к костру обсохнуть, не почувствовав от себя запаха керосина.

Заведующей может грозить наказание в виде «ограничения свободы на срок до четырёх лет, принудительных работ или лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься опредёленной деятельностью». В настоящее время выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, следствие проверяло организаторов праздника, переросшего в трагедию.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение