В Севастополе снесут шестиэтажный дом на улице Гусева
Скриншот видео: youtube.com / Информер
12:58 04.07.2017

В Севастополе снесут шестиэтажный дом на улице Гусева

В случае, если ответчица не снесёт дом своими силами, право сноса получит правительство Севастопол с последующим взысканием расходов за демонтаж.

В Севастополе снесут 14-квартирный дом, расположенный на улице Гусева, 12. Об этом Новостям Севастополя сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

По данным пресс-службы, 6-этажный многоквартирный дом был возведён без разрешительных документов на участке, предназначенном для индивидуальной жилой застройки. Кроме того, строение и придомовая территория заняли соседний участок, принадлежащий городу. При этом, несмотря на отсутствие каких-либо документов, застройщик заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве.

Судебное решение о сносе дома силами застройщика было принято ещё в 2010 году, однако в 2015-м исполнительное производство прекращено, ведь и ответчик, и истец — Ленинская районная гос. администрация — были ликвидированы.

«22 июня 2017 года Севастопольский городской суд рассмотрел дело о сносе дома по ул. Гусева, 12, в котором ответчиком является уже собственница земельного участка. Суд обязал её осуществить за свой счёт снос самовольной постройки в течение 3 месяцев. В тот же срок женщина должна освободить соседний самовольно занятый участок, принадлежащий Севастополю», — сообщает пресс-служба суда.

Напомним, ранее Севастопольский городской суд обязал собственника четырёхэтажного здания на площади Пирогова снести его за свой счёт. Сообщалось также, что правительство Севастополя распорядилось снести 41 незаконный объект в районе музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 7
Аноним #64726 Хабаровск 09:01 05 июля 2017
Почему же власти разрешали строить,пока не появился 6й этаж? Ведь любой застройщик может предьявить и фальшивые документы. Люди заплатили деньги.возможно продав для этого свое единственное жилье и остались бомжами? Застройщик может просто банально свалить или признать себя недееспособным.да мало ли выходов,а люди остались без квартир!!! А чиновники,которые допустили это строительство? ведь наверняка не просто так глаза закрывали. Их будут наказывать? Может пусть с своего кармана выплатят дольщикам цены их квартир!. Российские Законы россияне не все знают.я уже не говорю про Крымчан. С такими действиями правительства, у вас вообще перестанут покупать новострои.За то чиновники с России активно скупают земли в Крыму. Их то недвижимость не будут сносить ,это точно.