Жительница Севастополя признана виновной за подделку доказательств
Фото: tv2.tomsk.ru
10:36 22.06.2016

Жительница Севастополя признана виновной за подделку доказательств

От штрафа в размере 150 тысяч рублей подсудимая освобождена ввиду применения амнистии.

Севастопольский городской суд привлёк к уголовной ответственности жительницу Севастополя за фальсификацию доказательств по гражданскому делу. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщили порталу «Новости Севастополя», преступление совершено в ходе разбирательства в Нахимовском районном суде по гражданскому делу об устранении препятствий пользования имуществом. По мнению истца, его права были нарушены возведением двухэтажного строения на соседнем участке.

Чтобы обеспечить выгодное для себя решение, ответчик представил в суд подложные документы: акт о приёмке в эксплуатацию двухэтажной пристройки с надворными постройками. В итоге суд отказал в удовлетворении иска.

Коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда подтвердила выводы суда первой инстанции.

«Женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ. От наказания, штрафа в размере 150 тысяч рублей, подсудимая освобождена ввиду применения амнистии», — отметили в пресс-службе ведомства.

По причине того, что амнистия не реабилитирует подсудимую, истец имеет право обратиться в суд для пересмотра гражданского дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Как ранее сообщалось, ради российского гражданства мужчина решился на преступление. Напомним также, что севастополец предстанет перед судом за избиение пасынка.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение