Учащихся политехнического лицея обеспечат горячим питанием
Фото: spravka.sevas.com
08:50 24.02.2015

Учащихся политехнического лицея обеспечат горячим питанием

Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил иск прокурора к учебному заведению, и теперь учащихся обязаны обеспечить полноценными обедами.

По иску прокурора учащиеся политехнического лицея Севастополя будут обеспечены горячим питанием . Об этом 24 февраля нашему сайту сообщил Юрий Писанко, старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ.

Так, Ленинский районный суд города Севастополя удовлетворил исковое заявление прокурора Ленинского района к Главному управлению образования и науки города Севастополя и государственному бюджетному образовательному учреждению «Севастопольский политехнический лицей».

Иск подан прокурором по результатам проверки соблюдения требований федерального законодательства при обеспечении учащихся горячим питанием.

Было установлено, что в нарушение Федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в лицее не организовано горячее питание для учащихся. Вместо полноценных обедов детям предлагалось приобретать в буфете мучные кондитерские и булочные изделия промышленного изготовления.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и удовлетворил их в полном объёме.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в двух школах Севастополя детей кормили «не теми» продуктами. А в школе № 45 были выявлены грубые нарушения закона.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение