В Севастополе «решалу»-эколога повязали на денежном муляже
Фото: pixabay.com
08:09 13.07.2017

В Севастополе «решалу»-эколога повязали на денежном муляже

В полномочия специалиста Федеральной службы по надзору в сфере природопользования входило расследование правонарушений в области охраны окружающей среды.

Инспектор Росприроднадзора признан виновным в покушении на мошенничество, совершённое с использованием служебного положения. Об этом Новостям Севастополя 13 июля сообщила пресс-служба Нахимовского районного суда.

По данным пресс-службы, инспектор сообщил севастопольскому предпринимателю о якобы проведённой проверке, в результате которой выявлены нарушения природоохранного законодательства. Он также заявил о грозящем бизнесмену штрафе в полмиллиона рублей и предложил решить вопрос дешевле — за 50 тысяч рублей, которые нужно передать должностному лицу.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы, и дальнейшие события происходили под их контролем: инспектору передали муляж денежных средств. Теперь чиновник осуждён за покушение на мошенничество, совершённое с использованием служебного положения.

«С учётом смягчающих обстоятельств, а также признания вины и содействия следствию, Нахимовский районный суд приговорил сотрудника Росприроднадзора к одному году лишения свободы в колонии общего режима. Он также на три года лишён права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти», — заключила пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в Севастополе мошенники присвоили 16 квартир Минобороны.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение