Трёх жителей Феодосии арестовали в Севастополе за убийство гражданина Азербайджана
Фото взято из открытых источников
09:24 15.09.2017

Трёх жителей Феодосии арестовали в Севастополе за убийство гражданина Азербайджана

На улице Токарева в Севастополе еще в октябре прошлого года было найдено тело 49-летнего гражданина Азербайджана. Мужчина находился в грузовом автомобиле Ford Transit. По итогам проведенных следственных действий специалисты задержали трёх преступников.

Убийцами оказались жители Феодосии. В отношении них открыли уголовное дело в соответствии со статьями «Убийство» и «Разбой». Помимо правоохранительных органов к разбирательствам привлекли сотрудников Следственного комитета.

Совместная работа помогла установить, что убийцы прибыли в Севастополь незадолго до совершения преступления. Они хотели пополнить свои кошельки незаконным путём. Во время этой поездки мужчины познакомились с мигрантом, который рассказал о планах приобрести автомобиль.

«Получив от собеседника всю необходимую информацию, в том числе о месте и образе жизни мужчины, а также его распорядке дня, крымчане ранним утром подстерегли мужчину около дома, затолкали его в машину, избили и потребовали отдать им деньги и ценности.  Получив необходимую информацию, злодеи связали мужчину при помощи пластиковых строительных хомутов и обмотали ему скотчем глаза и рот, после чего проникли в квартиру и украли более трёх миллионов рублей», — заявили в пресс-службе Следственного комитета.

Только недавно преступников удалось задержать. Во время допроса они признали свою вину. Тем временем, разбирательства продолжаются.

За мошенничество в Севастополе задержали экс-сотрудника онкологического диспансера. Он вымогал взятку за помощь в передаче тендера подрядчику, оценив ее в  500 000 рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение