В школах Севастополя вели капремонт с нарушением закона
Фото: news.sevas.ua
07:31 18.09.2014

В школах Севастополя вели капремонт с нарушением закона

Активные строительные работы в ряде школ и интернатов города проводились во время учебного процесса, при этом общеобразовательные заведения начали новый учебный год, не получив актов о готовности к нему.

Прокуратура Севастополя выявила ряд нарушений в ходе проверки подготовки учебных учреждений города к новому учебному году. Об этом сообщает 18 сентября пресс-служба ведомства.

Отмечено, что нарушения были связаны с безопасностью учащихся.

Проверкой установлено, что в севастопольских школах-интернатах № 1 и 6, а также в школах № 17, 27, 28, 44 капитальный ремонт зданий проводился во время учебного процесса, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований.

В частности, Балаклавская районная прокуратура установила, что на территории интерната № 6 вели капитальный ремонт здания столовой. При этом стройплощадка не была ограждена, прямо перед зданием столовой были свалены строительные материалы, мусор. Отмечено, что в это же время 130 воспитанников школы-интерната находились там круглосуточно, а учёбный процесс остановлен не был.

Такая же ситуация была выявлена прокуратурой и в школах № 17 и 28, где вёлся капремонт столовой и туалетов.

Таким образом, отмечает пресс-служба, руководство учебных заведений нарушило требования российского законодательства, которые запрещают проведение любых ремонтных работ в присутствии обучающихся.

Прокуратура Севастополя по результатам проверки внесла представление и.о. губернатора Севастополя Сергею Меняйло об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности их виновников.

Напомним, пресс-служба прокуратуры Севастополя ранее сообщала об обрушившемся потолке в школе-интернате № 3. Кроме того, ведомство озаботилось судьбой бесхозных детских садов в севастопольских посёлках, которые теперь перейдут в собственность города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение