Водитель заплатит мотоциклисту полмиллиона за травмы при ДТП
Фото: vladtime.ru
12:42 01.06.2017

Водитель заплатит мотоциклисту полмиллиона за травмы при ДТП

27-летний мотоциклист был тяжело травмирован в результате аварии, при этом виновник ДТП не интересовался его судьбой вплоть до судебного разбирательства.

Севастопольский автомобилист, наехавший на мотоциклиста и причинивший ему травмы, заплатит потерпевшему полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, мужчина совершил на автомобиле небезопасный манёвр и допустил столкновение с мотоциклистом. В результате ДТП 27-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. С момента совершения ДТП его виновник не интересовался судьбой потерпевшего и не предпринимал попыток возместить причиненный вред. Прокурором, участвующим в деле, в ходе дачи заключения дана правовая оценка тяжести совершенного и необходимости взыскания в пользу потерпевшего морального вреда. Суд постановил решение о взыскании с виновника ДТП 500 тысяч рублей.

Напомним, в Севастополе ищут свидетелей ДТП у горы Гасфорта. А также сообщалось о том, что на перекрёстке перевернулась иномарка.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение