Матроса, разбившего сослуживцу ухо в кровь, осудили
Фото: wwportal.com
17:53 12.03.2017

Матроса, разбившего сослуживцу ухо в кровь, осудили

Виновника обязали выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Приговор ещё может быть обжалован, добавили в севастопольском гарнизонном суде.

Севастопольский гарнизонный военный суд провёл выездное заседание в симферопольской войсковой части № 83526. Ведомство рассмотрело уголовное дело в отношении матроса Доценко, который 22 ноября за отказ сослуживца оказать содействие в выполнении работ ударил его по голове.

Как сообщает пресс-служба суда, у потерпевшего из уха пошла кровь.

«Военный суд принял во внимание, что матрос Доценко к уголовной ответственности ранее не привлекался, в содеянном раскаялся, по службе его характеризовали положительно, а кроме того, он извинился перед потерпевшим и компенсировал моральный вред», — сказано в сообщении.

Матроса признали виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, связанным с унижением чести и достоинства и сопряжённым с насилием. Его оштрафовали на 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок в апелляционном порядке.

Напомним, что матрос, получивший травму на судне в Сирии, скончался в 1-й горбольнице. Стало известно также, что рыболовная компания скрыла несчастный случай с матросом.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение