В Севастополе «подслушанное» убийство довели до суда
Фото: news.sevas.com
13:13 25.02.2015

В Севастополе «подслушанное» убийство довели до суда

В Севастополе осудят 52-летнего местного жителя, ударившего обидчика своей знакомой ножом в живот, в результате чего мужчина скончался.

Следственными органами Следственного комитета России по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище и причинении тяжких телесных повреждений гражданину, повлекших его смерть (часть 2 статьи 139, часть 4 статьи 111 УК РФ). Об этом 25 февраля сказано на официальном сайте СКР по Севастополю.

Так, 14 июня 2014 года в квартире дома на улице Горпищенко было обнаружено тело 51-летнего мужчины с ножевым ранением в живот.

Позднее во время обеденного перерыва работники следственного отдела по Нахимовскому району зашли выпить чая в одно из кафе. Там их внимание привлекли два нетрезвых мужчины и женщина, обсуждавших конфликт, в ходе которого некий гражданин был ранен в живот.

При этом женщина убеждала одного из спутников сдаться правоохранительным органам. Сопоставив события, следователи пришли к выводу, что речь идёт о только что совершённом преступлении на улице Горпищенко. После этого сотрудники управления произвели задержание троицы.

Впоследствии один из задержанных дал показания, рассказав об обстоятельствах совершённого преступления.

Следствием установлено, что в тот день 52-летний мужчина в компании приятелей распивал спиртное у подъезда дома по улице Горпищенко. Женщина, находившаяся в компании, пожаловалась на то, что её обидел знакомый, при этом указав, где он живёт.

После чего нетрезвый 52-летний мужчина решил вступиться за даму. Он вместе с приятелем ворвался в квартиру к обидчику, где в ходе конфликта нанёс ему ножевое ранение в живот, от которого пострадавший спустя некоторое время скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ранее судимый луганчанин ударил ножом в живот севастопольца. Также стало известно о том, что в городе пырнули ножом в живот подростка.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение