Платные парковки в Алуште работают без кассовых чеков
10:10 19.07.2017

Платные парковки в Алуште работают без кассовых чеков

В результате совместного рейда МВД и ФНС по Республике Крым, были выявлены факты нарушения отчетности и оказания услуг на трёх платных парковках в Алуште. Об этом сообщает пресс-служба УФНС.

Сотрудники ведомств установили, что лица, осуществляющие сбор денежных средств, не применяют кассовую технику, не выдают бланки строгой отчетности, а также не предоставляют документы, подтверждающие заключение трудовых договоров с ИП. 

Помимо этого, предприниматель, оказывающий услуги на парковках Алушты, зарегистрирован во Владимирской области, а, значит, и налоги поступают в другой регион, минуя Крым.

«Нарушений в этом никаких нет, но администрации города, заинтересованной в получении бюджетных доходов, необходимо в комплексе рассмотреть вопрос эффективности принятого решения о введении в Алуште платных парковок», — подчеркнули в УФНС.

На следующий день, представители налоговой службы выехали на место рейда, где совместно с силовиками зафиксировали, что на стоянке в центре города не используются контроль-кассовая техника. Вместо кассового чека, автомобилистам выдавали только парковочный талон. Кроме того, земельный участок, на котором располагается платная стоянка, предоставлен ИП с целевым назначением — здравоохранение.

В настоящее время, по факту нарушений, ФНС открыли производство дела об административном правонарушении, а вопросом нецелевого использования земли занялись правоохранительные органы.


Автор материала: Анфиса Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение