В Севастополе началась проверка горбольниц
Фото: cit.ua
22:16 11.12.2014

В Севастополе началась проверка горбольниц

Прокуратура Севастополя проверила расходование бюджетных средств городскими больницами. В результате шесть должностных лиц медучреждений привлечены к ответственности.

Прокуратурой Ленинского района были проведены проверки соблюдения законодательства относительно расходования бюджетных средств медицинскими учреждениями города. Об этом 11 декабря сообщается на официальном сайте прокуратуры Севастополя.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в городской больнице № 1 им. Н.И. Пирогова, городской инфекционной больнице, горбольнице № 2, а также в горбольнице № 5 «Центр охраны здоровья матери и ребёнка» допущены нарушения при закупке оборудования и товаров. В частности, лекарственные препараты в больницах были приобретены по ценам выше рыночных, без соблюдения процедуры закупок.

Кроме того, в городской инфекционной больнице выявлены нарушения порядка учёта и регистрации обязательств по уплате бюджетных средств за поставки медицинского оборудования. Как было установлено, администрация больницы не приняла неисправное оборудование, но не поставила в известность об этом казначейство, что могло привести к оплате из бюджетных средств фактически не поставленного товара.

По результатам прокурорской проверки шесть должностных лиц медучреждений привлечены к ответственности.

Напомним, в конце октября прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о начале проверки учреждений здравоохранения, в первую очередь связанную с расходованием бюджетных средств. Вслед за этим подал в отставку министр здравоохранения республики Александр Бахарев.

Сообщалось также, что в некоторых поликлиниках Севастополя, не дожидаясь 2015 года, стали требовать у пациентов медицинские полисы.

Автор материала: lana.chery
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 12:12 12 декабря 2014
лучше б начали с управления здравоохранения и его начальника г-на хачитуряна и з г. Сочи, где тёмные ночи)) неужеле господам прокурорским не понятно что: рыба всегда гниёт с головы - народная мудрость, И НИКАК ПО-ДРУГОМУ!!!!!!а иначе это получается только дальнейшее распространение коррупции, так же как и с правительством где замы мошенники и плохие, а сам губернатор просто не в курсе???????????????)))))))
постов: 5
Игроскопов Вальдемар 15:46 14 декабря 2014
Проверьте за какие шиши куплены ЛЮКС класса авто у докторов, когда больные умирали от голода. Проверьте сколько продуктов тащат из больниц домой.
На сегодня взятки берут врачи это 100 процентов, Россия ни чего не поменяла - ВСЕ ТВАРИ, в том числе и заведующая станции переливания крови 1гор больницы ( выдающая кровь за деньги, под расписку о благотворительности) НА СВОЕМ МЕСТЕ.

ХВАТИТ ССАТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА со своими проверками!!! в Севастополе ФЛЮ без огромной очереди сделать - не реально.