Запретные игры: в Севастополе 32 «подпольщика» пойдут под суд (фото)
Фото пресс-службы УФСБ России по РК и городу Севастополю
20:27 04.04.2017

Запретные игры: в Севастополе 32 «подпольщика» пойдут под суд (фото)

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела по организации и проведению незаконной игорной деятельности.

В Севастополе предъявлено обвинение фигурантам уголовного дела по организации и проведению незаконной игорной деятельности на территории полуострова Крым. Об этом Новостям Севастополя сообщила 4 апреля пресс-служба городского Следственного управления.

Напомним, 23 октября 2015 года сотрудники следственного управления совместно с коллегами из управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю провели масштабную операцию по ликвидации подпольных игровых клубов на территории полуострова. Только в Севастополе было ликвидировано десять таких клубов.

Установлено, что с сентября 2014 года по октябрь 2015-го сообщники, в числе которых жители Симферополя, Севастополя и граждане Украины, организовали ряд игровых компьютерных клубов с извлечением незаконного дохода. Подельники соблюдали конспирацию, заведения работали в закрытом режиме — металлические двери, усиленная охрана, вход был оборудован системами видеонаблюдения, посредством которой идентифицировались личности постоянных клиентов.

В результате спецоперации было ликвидировано 16 подпольных игровых залов. Изъято порядка 200 компьютеров, посредством которых осуществлялся бизнес. В ходе следствия установлено, что доход от незаконной игорной деятельности составил свыше 70 миллионов рублей.

«В настоящее время в соответствии со ст. 217 УПК РФ 19 обвиняемых знакомятся с материалами уголовного дела, которое составило более 80 томов, — уточнила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по г. Севастополю. — Семь подследственных заключили досудебное соглашение со следствием (так называемая «сделка с правосудием»), в связи с чем уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство и будут рассматриваться в суде в особом порядке».

Ещё шесть граждан на данный момент находятся в розыске.

Напомним также, что в январе этого года по подозрению в незаконной организации азартных игр с доходом в 6 миллионов рублей были задержаны семнадцать крымчан.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение