В ​Севастополе проводят опрос относительно работы суда присяжных
Фото: Вокруг ТВ
12:28 23.02.2017

В ​Севастополе проводят опрос относительно работы суда присяжных

Севастопольский городской суд проводит анкетирование горожан, которое позволит скорректировать дальнейшую подготовку к работе присяжных заседателей.

С февраля этого года началась подготовка к работе суда присяжных в Севастополе. В частности, севастопольцам предлагают принять участие в опросе относительно работы суда присяжных. Об этом 23 февраля порталу «Новости Севастополя» сообщила пресс-служба севастопольского городского суда.

Суд присяжных начнёт работу в Севастопольском городском суде с 1 января 2018, в районных судах города — с 1 июня 2018. Так как на территории полуострова заседатели будут работать впервые, подготовка началась заблаговременно.

«В первую очередь предстоит работа с населением. Совместно с филиалом академия труда и социальных отношений в г. Севастополе проводится анонимное анкетирование граждан. С 20 февраля по 4 марта студенты ВУЗа проводят опрос в районных судах Севастополя, в МФЦ по ул. Вокзальная, 10 и пл. Восставших, 6», — сообщили в пресс-службе.

Принять участие в опросе можно и в Интернете. Ссылка на анкетирование размещена на сайте Севастопольского городского суда.

Горожан призывают принять активное участие в опросе, так как общественное мнение поможет скорректировать дальнейшие этапы подготовки к работе присяжных заседателей.

Вторым этапом станет обучение судей и прокуроров. Запланированы лекции, стажировки, практические занятия. Параллельно правительство Севастополя сформирует список присяжных заседателей из числа севастопольцев. Помимо этого, в районных и городском судах будут оборудованы совещательные комнаты для присяжных, а также реконструированы залы судебных заседаний.

Напомним, опрос показал, как жители Севастополя оценили работу правительства.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение