Прокуратура участвовала в суде над насильником в Краснодаре
Фото: news.sevas.com
15:49 04.02.2015

Прокуратура участвовала в суде над насильником в Краснодаре

С участием государственных обвинителей прокуратур города Севастополя и Краснодарского края суд вынес обвинительный приговор насильнику.

Краснодарский краевой суд рассмотрел уголовное дело, обвинительное заключение по которому утверждено заместителем прокурора Севастополя Виктором Левченко. Об этом нашему сайту 4 февраля сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Так, гражданин А.В. Морозов был осуждён за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера.

Государственное обвинение по делу поддержано группой обвинителей в составе работников уголовно-судебного отдела прокуратуры города Севастополя и отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщают в прокуратуре Севастополя, судебный процесс по делу проводился государственными обвинителями с использованием систем видеоконференцсвязи.

Так, допрос свидетелей и потерпевших по делу, которые находились в Севастополе, осуществлялся путем видеоконференции. Таким же образом проведены все стадии судебного следствия, прения сторон и оглашение приговора.

Такая форма проведения судебного заседания обеспечила возможность нахождения потерпевших и свидетелей по месту проживания без выезда в другой город, отметили в прокуратуре.

Приговором суда за совершение четырёх эпизодов преступных действий в отношении потерпевших А.В. Морозов осуждён к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Напомним, ранее сообщалось о том, что «парковый» насильник в Севастополе был приговорён к пяти годам колонии. Также стало известно, что попал за решётку 54-летний мужчина, изнасиловавший свою знакомую на даче. Кроме того, за насилие над падчерицей в Севастополе арестовали педофила.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение