В Севастополе прокуратура помогла инвалиду с получением паспорта РФ
Фото: news.sevas.com
07:16 04.04.2015

В Севастополе прокуратура помогла инвалиду с получением паспорта РФ

По заявлению прокуратуры Нахимовского района судом установлен факт постоянного проживания в Севастополе инвалида второй группы.

Прокуратура Нахимовского района провела проверку по обращению инвалида-колясочника 1939 года рождения, который обратился с просьбой о защите в суде его прав и законных интересов, сообщает пресс-служба ведомства 3 апреля.

Установлено, что одинокий пенсионер проживает на территории города Севастополя с 2009-го года.

Однако в октябре 2013 года истек срок его временной регистрации, в связи с чем у мужчины возникли сложности в получении паспорта гражданина Российской Федерации.

По результатам проверки прокурор Нахимовского района обратился с заявлением в суд об установлении факта постоянного проживания инвалида в городе Севастополе.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время прокуратурой района принимаются меры по оказанию помощи в получении пенсионером паспорта гражданина Российской Федерации.

Напомним, в Саках прокуратура также помогла женщине-инвалиду с гражданством РФ. Также сообщалось, что подростки 16-ти лет, приехавшие из Украины и желающие проживать в России, не могут получить паспорт ни в одной, ни в другой стране.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение