Почту заставили выплатить пенсию, «уплывшую» к однофамильцу
Фото: news.sevas.com
10:01 15.12.2014

Почту заставили выплатить пенсию, «уплывшую» к однофамильцу

На почтовом отделении пенсию одного из севастопольцев выплатили его однофамильцу, но прокуратура города выявила ошибку и вернула деньги их владельцу.

В сентябре 2014 года пенсионер не получил положенную ему пенсию в размере почти восьми тысяч рублей из-за ошибки работников почтового отделения. Прокуратура города выявила ошибку, и деньги пенсионер получил. Об этом нашему сайту сообщили 15 декабря в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что пенсионер обратился в прокуратуру Ленинского района с жалобой на невыплату пенсии. Прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что пенсия была выплачена, но не тому лицу. «Счастливчиком» оказался однофамилец обратившегося в органы пенсионера.

Сотрудникам 11-го почтового отделения, допустившим ошибку, вынесено предупреждение, а должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что жители Севастополя смогут увеличить свои пенсии, если предоставят документы, дающие право на их повышение.

Также сообщалось, что в случае обращения за пенсией в течение всего следующего года, она будет назначена с 1 января 2015 года, независимо от даты подачи заявления, при этом переводить документы для пенсий на русский язык не нужно.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение