Сакского перевозчика оштрафовали на 500 000 рублей из-за отсутствия страховки
фото взято из открытого источника
18:25 05.12.2017

Сакского перевозчика оштрафовали на 500 000 рублей из-за отсутствия страховки

Нарушение выявили у ООО «АТП-2008».

Пассажирского перевозчика из города Саки оштрафовали на крупную сумму из-за отсутствия страховки транспортного средства. Об этом рассказала пресс-служба крымской прокуратуры.

Сотрудники Сакской межрайонной прокуратуры проверяли исполнение законодательства о пассажирских перевозках автомобильным транспортом. Как стало известно, компания ООО «АТП-2008» не заключила договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

На руководство перевозчика составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 11.31 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого не застрахован в соответствии с требованиями, установленными законом).

Управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта после рассмотрения дела назначило штраф в размере 500 тысяч рублей.

В конце ноября стало известно, что в Керчь направят комиссию Министерства транспорта, которая разберется с местными перевозчиками. Их деятельностью недоволен глава Крыма Сергей Аксенов.

«У перевозчиков проверяем лицензии, понимаем, что 90% транспорта у них нанято — тогда проще транспортному МУПу заключить договор с транспортом этим. Почему мы должны этих перевозчиков на элементарные действия уговаривать? Так быть не должно, пора радикальные меры предпринять», — заявил глава Республики.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение