В Севастополе доморощенный «паспортист» штамповал прописку
Фото: news.sevas.com
05:00 24.03.2017

В Севастополе доморощенный «паспортист» штамповал прописку

44-летний местный житель пойдёт под суд — ему предъявлено обвинение по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В Севастополе местный житель за сбыт поддельных документов предстанет перед судом, сообщает 23 марта пресс-служба Управления МВД России по городу Севастополю.

По данным пресс-службы, направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в совершении двух преступлений по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что мужчина предложил 62-летней жительнице Севастополя внести в её паспорт штамп регистрации по месту жительства. За это злоумышленник попросил вознаграждение — 9 тысяч рублей.

Паспорт с подложным штампом подозреваемый вернул женщине. Однако она вновь обратилась к нему с аналогичной просьбой для своих знакомых.

Злоумышленник был задержан, сейчас материалы уголовного дела переданы в суд для принятия законного решения.

Как сообщалось, жительнице Севастополя за внесение ложных сведений о прохождении медосмотра в медицинские книжки грозит до двух лет тюрьмы.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение