Севастопольский подрядчик украл 11 млн рублей из бюджета
Фото: primechaniya.ru
14:50 22.03.2017

Севастопольский подрядчик украл 11 млн рублей из бюджета

Должностные лица предприятия-подрядчика подделали документы о выполнении работ,завысив сумму расходов на 11 млн рублей.

В Севастополе подрядчик украл из городского бюджета 11 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры 22 марта, это выяснилось в ходе проверки использования бюджетных средств при выполнении капремонта помещений ГКУ «Культурный комплекс «Корабел».

По результатам конкурса, в ноябре 2016 года «Корабел» заключил с ООО «Протон Плюс» контракт о выполнении работ по капитальному ремонту помещений комплекса.

«Согласно условиям контракта, стоимость указанных работ составила 13 млн 958 тыс. руб., срок их выполнения — до 25.12.2016. Однако в декабре 2016 года должностные лица предприятия-подрядчика подделали официальные документы о выполнении работ по капитальному ремонту помещений и завладели бюджетными средствами города в сумме более 11 млн руб.», — сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

В отношении директора ООО «Протон Плюс» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Напомним,  в Симферополе ребёнок стал «жертвой» реконструкции центра города.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение