При ремонте школы в Севастополе подрядчик присвоил треть миллиона
Фото: КМВ Новости
13:11 28.02.2017

При ремонте школы в Севастополе подрядчик присвоил треть миллиона

В Севастополе завели уголовное дело по факту причинения ущерба в крупном размере федеральному бюджету РФ при капитальном ремонте школы №52.

В Севастополе возбуждено уголовное дело в связи с причинением ущерба в крупном размере федеральному бюджету при ремонте школы №52. Об этом 28 февраля порталу «Новости Севастополя» сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по г. Севастополю.

В ноябре 2015 года между строительной фирмой ООО «Спринт-Трейд» и средней общеобразовательной школой №52 имени Ф.Д. Безрукова был заключен контракт на выполнение работ по капремонту помещений и площадок для занятий физической культурой и спортом.

В период с ноября по декабрь 2015 года должностные лица строительной фирмы предоставляли заказчику фиктивные акты о приёмке выполненных работ за декабрь 2015 года на сумму около 3,5 млн рублей. При этом сумма работ, которые не были выполнены вовсе, составила более 300 тысяч рублей.

«В настоящее время проведена выемка документации, представляющей интерес для следствия, допрошен круг лиц, назначена строительно-техническая экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причастных к преступлению лиц и обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что два дельца в Севастополе «развели» партнёров на миллион. Напомним также, что хакер причинил ущерб мобильным операторам на 30 миллионов рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение