Сотрудникам ППС увеличили срок за тяжкий вред здоровью подростка
Фото: lenta.ru
13:22 28.09.2016

Сотрудникам ППС увеличили срок за тяжкий вред здоровью подростка

В прошлом году суд приговорил правоохранителей к условному наказанию, однако прокуратура добилась ужесточения приговора — в результате они «сядут» в исправительную колонию строгого режима на 3,5 года.

Апелляционный суд приговорил сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Севастополю Григория Шуляка и Сиявуша Мусаева, нанёсших тяжкий вред здоровью 16-летнему юноше, к 3,5 годам тюрьмы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Севастополя.

В прошлом году суд назначил злоумышленникам условное наказание, но прокуратура города не согласилась с таким решением и обжаловала его в связи с чрезмерной мягкостью. Учитывая доводы прокуратуры, суд апелляционной инстанции изменил приговор Ленинского районного суда.

Осуждённые взяты под стражу в зале суда, так как приговор вступил в законную силу.

Напомним о том, что главу Инкермана обвинили в служебном подлоге и взятке. Сообщалось также, что горожанка предстанет перед судом за битьё сына. Стало известно и о том, что жителя Севастополя посадили за убийство вора шестилетней давности.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение