Прокуратура Севастополя защитит права детей-инвалидов в суде
Фото: voi.ru
14:25 24.03.2015

Прокуратура Севастополя защитит права детей-инвалидов в суде

Ведомством было установлено, что Главное управление соцзащиты населения не обеспечило детей-инвалидов шведскими стенками и специальной мебелью для реализации индивидуальных программ реабилитации.

Прокуратура Гагаринского района провела проверку соблюдения требований законодательства при обеспечении детей-инвалидов средствами технической реабилитации и обнаружила нарушения. Об этом 24 марта сообщается на официальном сайте.

Установлено, что Главное управление социальной защиты населения Севастополя, в нарушение требований законодательства о социальной защите инвалидов, не обеспечило детей-инвалидов шведскими стенками и специальной мебелью для реализации индивидуальных программ реабилитации.

С целью восстановления нарушенных прав детей-инвалидов прокуратура района направила в суд пять исковых заявлений к управлению соцзащиты с требованием предоставить детям-инвалидам необходимые технические средства реабилитации.

Напомним, с 1 января детям-инвалидам Севастополя выплачивают российскую пенсию. Стало известно и о том, что инвалидам Севастополя бесплатно выдадут протезы. Сообщалось также, что детдом № 2 пострадал от нарушений при проведении строительных работ.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение