​Продавец ртути предстанет перед судом в Севастополе
Фото: chelovek-online.ru
13:34 19.09.2014

​Продавец ртути предстанет перед судом в Севастополе

Мужчина собирал ртуть из градусников и планировал сбыть её.

19 сентября пресс-служба прокуратуры города Севастополя сообщила о том, что в суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении 30-летнего жителя Бахчисарайского района, пытавшегося продать ртуть на одной из заправок в Инкермане.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по части 1 статьи 234 УК РФ — незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта, санкция которой предусматривает до трёх лет лишения свободы.

По версии следствия, находясь на территории ЧАО «Севастопольский приборостроительный завод «Парус», он разбил градусники и собрал из них ртуть в одну ёмкость. Так подозреваемый приобрёл для дальнейшего незаконного сбыта ядовитое вещество весом 1,18 килограмма.

Ртуть он хранил у себя дома, а в июле текущего года привёз в Инкерман для продажи. Преступную деятельность пресекли сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и городу Севастополю.

Уголовное дело направлено в Балаклавский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что перед судом предстанет пьяный лихач, лишивший жизни двоих детей. Также стало известно о том, что в Севастополе на пять лет лишения свободы осудили 39-летнего эксгибициониста.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение