СМИ: Продажа билетов в День ВМФ на «Хрусталке» сошла кому-то с рук
Фото: sevastopol.su
13:55 26.10.2016

СМИ: Продажа билетов в День ВМФ на «Хрусталке» сошла кому-то с рук

Одно из севастопольских изданий обратилось в полицию для выяснения, законна ли продажа билетов в так называемую VIP-зону на пляже «Хрустальный» в День ВМФ.

В управлении МВД по Севастополю не сочли нарушением закона продажу входных билетов на пляж «Хрустальный» в День Военно-Морского Флота для просмотра парада и фейерверка, передаёт ForPost 25 октября.

Напомним, в июле во время празднования Дня ВМФ в продажу поступили билеты на пляж «Хрустальный», куда, согласно федеральному законодательству, проход должен быть свободным. Их стоимость колебалась от 500 до 2500 рублей. Там же организовали так называемую VIP-зону с «сидячими» местами.

Хотя организаторы продажи билетов и заверяли, что их бизнес согласован с властями, ни в военной комендатуре, ни в УМВД, ни в администрации Ленинского муниципалитета о торговле билетами не знали. Тогда же издание обратилось с заявлением в полицию для проверки факта нарушения как минимум Водного кодекса РФ. В УМВД ответили на заявление издания. Согласно ответу отдела МВД по Ленинскому району, «по результатам проверки каких-либо противоправных действий не выявлено», поэтому проверка по заявлению была прекращена.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение