Одинокую старушку избавили от недобросовестных квартирантов
Фото: novayagazeta-ug.ru
10:54 16.09.2014

Одинокую старушку избавили от недобросовестных квартирантов

Пенсионерка прописала у себя нанимателей жилья, за это они обещали за ней ухаживать и оплачивать коммунальные услуги, но своих обязанностей не выполняли.

16 сентября пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила о том, что ведомством защищены права одинокой пенсионерки. Прокуратура Нахимовского района добилась в судебном порядке расторжения договора найма её жилья с недобросовестными квартирантами.

Прокуратурой был подан иск в суд по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей одного из домов по проспекту Победы. Жильцы просили помочь их одинокой соседке, которая уже в силу возраста не могла сама отстоять свои права.

Пенсионерка, 1932 года рождения, в апреле 2009 года по просьбе своей бывшей коллеги заключила с ней договор найма своего жилого помещения. После этого нанимательница вместе с мужем зарегистрировалась в указанной квартире. Квартирантка обещала ухаживать за хозяйкой жилья и оплачивать коммунальные услуги.

Но наниматели не стали жить в квартире и не платили за коммунальные услуги, что привело к росту задолженности.

После обращения прокуратуры договор с нанимателями был расторгнут, они были сняты с регистрационного учёта.

Кроме того, по инициативе ведомства пожилая женщина принята на социальное обслуживание в коммунальное учреждение «Севастопольский городской территориальный центр социального обслуживания». Её долги за квартиру могут быть списаны. Сейчас прокуратурой для этого принимаются меры.

Напомним, одинокой матери малолетнего ребёнка была возвращена квартира. Также сообщалось о том, что квартирант хотел продать квартиру, которую снимал.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение