В обрушении крыши кадетского училища обвиняют прораба
Фото: ua-01.com
14:09 31.03.2015

В обрушении крыши кадетского училища обвиняют прораба

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении прораба, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ в Севастопольском президентском кадетском училище.

Исполняющим обязанности прокурора города Севастополя Владимиром Агаповым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Симферополя, который обвиняется в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ. Об этом 31 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По версии следствия, обвиняемый, 1981 года рождения, являясь старшим прорабом и ответственным производителем работ по монтажу металлоконструкций актового зала корпуса Севастопольского президентского кадетского училища, небрежно относился к возложенным на него обязанностям.

При ведении строительных работ он нарушил правила безопасности, что привело к обрушению балки перекрытия корпуса кадетского училища и причинению по неосторожности тяжкого вреда здоровью потерпевшего и смерть двух лиц.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу.

Напомним, что 18 августа 2014 года в новом корпусе Президентского кадетского училища в Севастополе произошёл обвал крыши. Из-под завалов были извлечены семь человек, двое из них погибли, пятеро травмированы. По одной из версий, кровля здания обрушилась из-за впитавших в себя воду теплоизоляционных материалов, разрушивших несущую балку перекрытия.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение