В работе полиции Севастополя нашли нарушения
Фото: mosaica.ru
11:35 20.03.2015

В работе полиции Севастополя нашли нарушения

В частности, сотрудники Нахимовского отделения полиции Севастополя удерживали подозреваемых без документирования данного факта более семи часов.

Прокуратура Нахимовского района проверила работу районного отдела полиции, сообщается на официальном сайте Прокуратуры города Севастополя 20 марта.

В частности, была проверена законность применения к  подозреваемым, обвиняемым и иным лицам мер принудительного характера, порядок и условия их содержания в помещении Нахимовского отдела полиции.

В результате проверки было обнаружено, что вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, 20 января 2015 года в кабинете оперативного сотрудника райотдела полиции более семи часов с момента фактического задержания находился гражданин, подозреваемый в совершении преступления, без официального документирования данного факта должностными лицами полиции.

Лишь спустя 22 часа с момента задержания следователь СО ОМВД России по Нахимовскому району составил протокол задержания по подозрению в совершении мошенничества.

В тот же день, в ходе проверки прокуратурой выявлен другой неправомерный факт. В помещении райотдела полиции долговременно находилась жительница Севастополя по подозрению в совершении мошенничества. Согласно книге учёта лиц, доставленных в районный отдел полиции, женщина находилась в райотделе всего 25 минут, что не соответствовало действительности. Фактически задержанная провела в отделе полиции десять часов.

За нарушения три сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее сообщалось, что прокуратура города Севастополя выявила, асфальто-бетонный завод «портил» воздух. Также после вмешательства прокуратуры Севастополя работникам госпредприятия «Черноморец» выплачена заработная плата в размере 149,6 тысячи рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение