В Севастополе осудят пьяного лихача, погубившего двух детей
Фото: пресс-служба прокуратуры г. Севастополя
07:16 19.09.2014

В Севастополе осудят пьяного лихача, погубившего двух детей

За гибель двух детей, произошедшую в результате выезда на встречную полосу пьяного водителя, ему грозит девять лет лишения свободы.

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении водителя, совершившего в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором погибли два ребёнка. Об этом 19 сентября сообщает прокуратура Севастополя.

Согласно сообщению, 4 июля в посёлке Орловка Нахимовского района Севастополя 38-летний житель Бахчисарайского района, управляя автомобилем «Мазда Бонго Фриенто» в нетрезвом состоянии, столкнулся на встречной полосе с автомашиной «Ниссан Альмера». В результате аварии погибли две девочки , 2002-го и 2009 года рождения, сидевшие на заднем сидении «Ниссана», которые получили травмы, не совместистимые с жизнью.

На данный момент уголовное дело, возбуждённое по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в Нахимовский районный суд. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишение права управлять автомобилем на срок до трёх лет.

Напомним, что в августе пьяный лихач из Краснодара устроил «смертельную гонку», сбив насмерть ребёнка на пешеходном переходе. Напомним также, что под селом Верхнесадовым в результате лобового столкновения грузовика и «легковушки» погиб двухлетний ребёнок.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение