Ресторан «Казбек» закрылся до устранения нарушений
Фото: spravka.sevas.com
11:52 13.05.2015

Ресторан «Казбек» закрылся до устранения нарушений

Известный севастопольский ресторан закрывается до выполнения требований суда. Иск был подан прокурором Ленинского района в связи с многочисленными жалобами жителей дома, в котором находится это заведение.

По иску прокурора Ленинского района до выполнения требований закона судом приостановлена деятельность ресторана «Казбек», сообщается 13 мая на сайте прокуратуры Севастополя.

В связи с многочисленными жалобами жителей дома № 6 по улице Гоголя, в марте 2015 года прокурор обратился в суд в интересах неопределённого круга лиц с требованием приостановить деятельность ресторана «Казбек» до устранения нарушений.

В суде установлено, что в нарушение законодательства предприятие общественного питания осуществляло свою деятельность с 11 до 24 часов. Его площадь составляла более 450 квадратных метров, а количество посадочных мест — 130.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме и обязал ответчика — ООО «Алисон» ограничить время работы заведения до 23:00, уменьшить площадь ресторана до 250 квадратных метров, число мест до 50. Кроме того, суд приостановил деятельность предприятия до выполнения требований законодательства в части соблюдения строительных, санитарных и противопожарных норм.

Напомним, в Севастополе снесли летнюю террасу ресторана «Казбек». Также сообщалось, что в конце марта суд Севастополя решил на три месяца запретить работу этого заведения. За это время его владельцу необходимо переделать вентиляционную систему, которая была установлена с нарушениями.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 14:10 13 мая 2015
смешно.....)