Суд постановил снести два дома в Севастополе
Фото: theins.ru
13:15 06.06.2017

Суд постановил снести два дома в Севастополе

Здания признаны самовольными постройками и должны быть снесены собственниками. 

Севастопольский городской суд признал два здания самовольными постройками, подлежащими сносу. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба суда.

По адресу ул. Героев Бреста, 60 возведено 5-этажное здание с обустройством 14-ти изолированных квартир. Экспертиза подтвердила, что строение не является индивидуальным. Целевое назначение земельного участка – строительство и обслуживание индивидуального жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Таким образом, здание отвечает признакам самовольной постройки. Суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил решение районного суда без изменений. Собственник строения и земельного участка в течение одного месяца обязан за свой счёт осуществить снос здания. По истечение данного срока истец — Правительство Севастополя — получит право сноса со взысканием расходов с ответчика.

Аналогичное решение вынесли по поводу здания по ул. Киянченко, 24 — там на приусадебном участке возведён 4-этажный дом. На самостоятельный снос суд отвёл ответчику два месяца.

Ранее сообщалось о том, что землю в Байдарской долине вернули в собственность Севастополя. Сообщалось также, что кипрская фирма намеревалась завладеть солидным участком у побережья.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение