Два молодых севастопольца сядут в тюрьму из-за BMW
Фото: news.sevas.com
16:16 26.07.2016

Два молодых севастопольца сядут в тюрьму из-за BMW

Василию Немешу и Сергею Моисееву, совершившим разбойное нападение, назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 9 лет в исправительной колонии особого режима соответственно.

Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Севастополя Василия Немеша и Сергея Моисеева, 1983 и 1986 года рождения соответственно. Об этом 26 июля сообщается на сайте прокуратуры города.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что Василий Немеш и Сергей Моисеев в сентябре 2014 года в результате разбойного нападения незаконно завладели принадлежащим потерпевшему автомобилем BMW стоимостью более 333 тысяч рублей.

В ходе расследования автомобиль быть обнаружен следственными органами и передан потерпевшему. Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратуры Севастополя. С учётом мнения государственного обвинителя суд признал злоумышленников виновными.

Василию Немешу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Сергею Моисееву — 9 лет в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Сообщалось также, что предприниматель Николай Соколов, сбивший двоих подростков насмерть, получил четыре года колонии-поселения и лишён права управления транспортным средством сроком на три года. Стало известно, что севастопольца подозревают в совершении 15 грабежей. Добавим, что двое севастопольцев могут получить срок до пяти лет за кражу персиков.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение