​Трое севастопольцев пойдут под суд за разбой со смертельным исходом
Фото: news.sevas.com
08:24 30.09.2014

​Трое севастопольцев пойдут под суд за разбой со смертельным исходом

Трое молодых людей в надежде нажиться напали на двоих мужчин, в шутку представившихся иностранцем и его переводчиком.

Следственные органы СК РФ по городу Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении трёх местных жителей: 16-ти, 23-летнего и 33-летнего. Они обвиняются в разбойном нападении, совершённом группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью, а также в умышленном причинении вреда здоровью гражданина, повлекшем его смерть (часть 4 статьи 111, часть 4 статьи 162 УК РФ). Об этом 30 сентября сообщает официальный сайт Следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Следствие установило, что поздним вечером 13 декабря 2012 года компания из троих приятелей, один из которых — несовершеннолетний, распивала спиртные напитки на летней площадке бара, находящегося в районе автовокзала. Там троица познакомилась с двумя нетрезвыми мужчинами, один их которых в шутку представился иностранцем, а второй — его переводчиком.

Поверив, компания из трёх нетрезвых молодых людей решила, что у новых знакомых должны быть деньги. Когда «иностранец» и его «переводчик» покинули автовокзал, троица стала преследовать их. Около дома на улице Героев Севастополя молодчики напали на мужчин и стали избивать их руками и ногами по телу и голове.

У пострадавших подельники забрали мобильные телефоны и небольшую сумму денег. Один из потерпевших в результате разбойного нападения скончался.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее в Севастополе за разбойное нападение был задержан мужчина. Также стало известно о том, что трое севастопольцев занимались разбоем в Симферополе

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение