«АТБ-торгстрой» оштрафовали за нецелевое использование земли
Фото: news.sevas.com
07:20 21.05.2015

«АТБ-торгстрой» оштрафовали за нецелевое использование земли

Таковы результаты проверки в Севастополе соблюдения земельного законодательства при эксплуатации предприятием 0,06 гектаров по улице Невская, 2.

По результатам прокурорской проверки оштрафовано юридическое лицо — ООО «АТБ-торгстрой» за нецелевое использование земельного участка, сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя 20 мая.

Как уточняется, прокуратура Балаклавского района с привлечением специалистов Севреестра провела проверку исполнения требований земельного законодательства при использовании земельного участка по улице Невская, 2.

Установлено, что ООО «АТБ-Торгстрой» в нарушение требований Земельного кодекса Российской Федерации использует земельный участок площадью 0,06 гектаров не по целевому назначению.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

Рассмотрев материалы административного дела, Севреестр привлек ООО «АТБ-Торгстрой» к административной ответственности и оштрафовал юридическое лицо на 100 тысяч рублей.

Проверки соблюдения земельного законодательства продолжаются.

Напомним, прокуратурой Севастополя выявлен факт незаконной приватизации дома и двух земельных участков в урочище в Батилимане. Кроме того, сообщалось, прокуратура Севастополя выявила массовые нарушения, которые касались незаконного отчуждения земель заповедника «Херсонес Таврический».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение