В Севастополе остановлена стройка из-за нарушений законов РФ
Фото: inshe.tv
13:56 10.04.2015

В Севастополе остановлена стройка из-за нарушений законов РФ

Как выяснила прокуратура, строительные работы по возведению многоквартирного жилого дома на улице Минской в Севастополе осуществляются без разрешительной документации.

Земельный участок, на котором велось строительство многоквартирного жилого дома по улице Минской, 4, в Севастополе осуществлялось без соответствующей разрешительной документации. Об этом 10 апреля сообщает официальный сайт Прокуратуры Севастополя.

Прокуратура Нахимовского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора) провела проверку публикации средств массовой информации о законности данного строительства и установила, что земельный участок по указанному адресу принадлежит физическому лицу на основании государственного акта на право собственности на земельный участок.

Согласно правоустанавливающему документу земельный участок предназначен для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Строительные работы по возведению многоквартирного жилого дома осуществляются без разрешительной документации вопреки целевому назначению земельного участка.

При таких обстоятельствах существует угроза нарушения застройщиком ООО «Тайм Групп 92» федерального законодательства.

Прокурор района направил застройщику земельного участка предостережение о недопустимости нарушения земельного и градостроительного законодательства.

После вмешательства прокуратуры строительные работы остановлены. Исполнение земельного и градостроительного законодательства находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что активисты Общероссийского народного фронта в Севастополе обратились к губернатору с просьбой расторгнуть инвестиционный контракт по программе «Расселение аварийного жилья».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 67
sosed 21:37 10 апреля 2015
Хах, вот оно что. а то я думаю, что они мне документы предоставлять отказались. Они стройку еще не начали, на kvartiro пытались рекламу разместить, когда я попросил соответствующие документы- желание продавать исчезло.....